管理分布式能源的最佳方式是什么?

管理分布式能源的最佳方式是什么?
管理分布式能源的最佳方式是什么?凯 · 斯特福鲁德 kay@enernex.com 865-770-4867 凯 · 斯特福鲁德,EnerNex 实施服务总监,是一个 TOGAF®9 名认证企业架构师,在系统工程、网络安全、架构、项目管理、产品开发、可再生能源项目、商业通信设备、软件应用、 rea 方面拥有超过 35 年的经验.爱博国际网址

在运营和市场中利用动态线评级: FERC 小组备注

在运营和市场中利用动态线评级: FERC 小组备注
在运营和市场中使用动态线路评级 (DLR): FERC 小组评论 EnerNex 高级顾问肖恩 · 莫拉什是联邦能源管理委员会 (FERC) 的小组成员 2019年9月在华盛顿召开的输电线路等级管理技术会议。Smorash@enernex.com 865-770-4879 他准备好的评论 -- 最初是通过 FERC 网站发布的你好,我是肖恩 · 莫拉什,一个智能电网.

Wi-SUN 联盟博客: 解决公用事业领域区域网络互操作性

Wi-SUN 联盟博客: 解决公用事业领域区域网络互操作性
Wi-SUN 联盟博客: 解决公用事业领域区域网络互操作性 Jeremy Laundergan,咨询服务 jlaundergan@enernex.com 副总裁 865-770-4866 最初通过 Wi-SUN 联盟发布,我们认为这是理所当然的。能够将我们的设备、电脑和小工具连接到无线网络是相当简单和常规的。我们有一个新设备或者我们是.

体系结构在 NERC CIP 合规性中起着关键作用

体系结构在 NERC CIP 合规性中起着关键作用
建筑在 NERC CIP 合规性中起着关键作用 Brian Smith bsmith@enernex.com 865-770-4853 如果您参与了与北美电力可靠性公司 (NERC) 相关的公用事业合规性工作关键基础设施保护 (CIP) 标准,您知道文档无处不在。几乎 NERC CIP 标准的每个方面都始于记录 proc 的要求.

风场瞬态评价研究

风场瞬态评价研究
风力发电厂瞬变评估研究电力系统设备,如变压器、开关设备和电缆可能暴露于各种类型的瞬变。高频瞬变和非常陡峭的过电压可能会给电气设备带来问题,因为它们会导致绝缘系统的局部过载。风力发电厂集电极断路器开合操作和雷电浪涌事件是这些事件的重要潜在来源.

电力系统闪烁分析

电力系统闪烁分析
电力系统闪烁分析作者: Bikash Poudel,bpoudel@enernex.com 高级顾问 865-218-4600x6168 电力系统闪烁是人类对照明亮度变化的感知。闪变的强度取决于电压波动的频率和幅度。有研究表明,在 0.3% 赫兹左右的频率中,电压的变化小到 8.8.

风力发电厂断路器切换分析

风力发电厂断路器切换分析
风力发电厂断路器开关分析作者: Bikash Poudel,bpoudel@enernex.com 高级顾问 865-218-4600x6168 真空断路器 (VCB) 电力系统中保护和控制操作的切换可能会导致高频瞬态过电压,从而影响附近的变压器。这些瞬变现象表现为电流切断、预击和再击。EnerNex h.所做的研究

故障诱导延迟电压恢复 (FIDVR) 现象: 建模和指南

故障诱导延迟电压恢复 (FIDVR) 现象: 建模和指南
故障诱导延迟电压恢复 (FIDVR) 现象: 建模和指南作者: Sarina Adhikari,sadhikari@enernex.com 高级顾问 865-218-4600x6177 广义而言, 电压敏感负载分为两类: 静态或稳态和动态负载。在仿真环境中准确建模负载,能够密切模拟真实世界负载动态的行为是一个.

团队建设练习有效吗?

团队建设练习有效吗?
团队建设练习有效吗?作者: Ron Chebra,电网现代化 rchebra@enernex.com 副总裁 865-218-4600x8108 几年前,我有机会参加比利时的场外团队建设活动。在思考所提出的特殊挑战时,我将这一活动和工作场所的意义联系起来。首先,让我描述一下挑战。简而言之: 找到一棵树.

第六集 | 成本效益分析-科学还是艺术?

第六集 | 成本效益分析-科学还是艺术?
能源交换播客第六集 | 成本效益分析-科学还是艺术? https://anchor.fm/enernex-energy-exchange/episodes/Episode-6--Cost-Benefit-Analysis--Science-or-Art-e2tm20 听着,EnerNex 网格现代化副总裁 Ron Chebra 和特邀嘉宾 Mark Everette,MWE 咨询公司的首席执行官, 探索为电网现代化投资建立可靠和可防御的成本效益分析的细微差别和挑战.
X